Турист Надежда _ (nadushapetr)
Надежда _
была 30 ноября 2023 11:25
Фотоальбом

Пхукет (Таиланд)

iPhone 8 Plus
3 9
Пхукет, Патонг, Пхукет-таун — Таиланд Декабрь 2017

о. Пхукет (Таиланд) Патонг бич моими глазами.

Без редактирования.

Пхукет-таун Пхукет-таун (44 фото)
Биг Будда (или Большой Будда Big Buddha) - буддийский храм, расположенный на одной из самых высоких точек Пхукета - вершине горы Нагакэрд.
Биг Будда представляет собой целый храмовый комплекс. Статуя Будды имеет ширину 25,45 метров, а высоту - 45 метров, железобетонная структура, украшенная белым мрамором из бирманского нефрита. При входе можно приобрести такую небольшую белоснежную плиточку  и написать свое имя.
Подниматься к Будде предстоит по широкой большой лестнице, а вот спускаться по другой. 
Считается оскорбительным поворачиваться и идти к монаху или статуе Будды спиной, поэтому спуск с другой стороны.
Биг Будда (или Большой Будда Big Buddha) - буддийский храм, расположенный на одной из самых высоких точек Пхукета - вершине горы Нагакэрд. Биг Будда представляет собой целый храмовый комплекс. Статуя Будды имеет ширину 25,45 метров, а высоту - 45 метров, железобетонная структура, украшенная белым мрамором из бирманского нефрита. При входе можно приобрести такую небольшую белоснежную плиточку и написать свое имя. Подниматься к Будде предстоит по широкой большой лестнице, а вот спускаться по другой. Считается оскорбительным поворачиваться и идти к монаху или статуе Будды спиной, поэтому спуск с другой стороны.
Потрясающие виды открываются со смотровой площадки.
Я брала платную обзорную экскурсию за 25 USD, уже в ходе экскурсии последнюю остановку заменили на посещение храмового комплекса.
И я осталась в восторге.
Потрясающие виды открываются со смотровой площадки. Я брала платную обзорную экскурсию за 25 USD, уже в ходе экскурсии последнюю остановку заменили на посещение храмового комплекса. И я осталась в восторге.
Лично мне напомнила картинка сериал "Остаться в живых" - Lost
Лично мне напомнила картинка сериал "Остаться в живых" - Lost
Здесь чем-то напоминает Бразилию (правда я там не была и береговая линия иная, но у меня такая ассоциация)
Здесь чем-то напоминает Бразилию (правда я там не была и береговая линия иная, но у меня такая ассоциация)
Строящийся храм
Строящийся храм
Белая кувшинка. Лотос я не нашла.
Особый смысл лотос имеет для буддистов. Это символ чистоты в одном из «8 благих символов». Он рождается в грязной болотистой воде, но его цветок чист и прекрасен. Так и человек, вне зависимости от того, в какой среде он родился и живет, должен оставаться чистым.
Белая кувшинка. Лотос я не нашла. Особый смысл лотос имеет для буддистов. Это символ чистоты в одном из «8 благих символов». Он рождается в грязной болотистой воде, но его цветок чист и прекрасен. Так и человек, вне зависимости от того, в какой среде он родился и живет, должен оставаться чистым.
Слоники. Территория храма Чалонг.
Слон – священное животное Тайланда и национальный символ. Он олицетворяет триединство религиозного духа, короля и народа. Сейчас его изображение есть на тайском военно-морском флаге, а до 1917 года оно было и на государственном.
Слоники. Территория храма Чалонг. Слон – священное животное Тайланда и национальный символ. Он олицетворяет триединство религиозного духа, короля и народа. Сейчас его изображение есть на тайском военно-морском флаге, а до 1917 года оно было и на государственном.
Территория храма Чалонг
Территория храма Чалонг
Нереальное интересное дерево с цветами. Территория храма Чалонг.
Курупита гвианская (дерево Сала)- дерево Сала в Таиланде считается священным. По легенде, под этим деревом и родился Будда. Эти деревья сажают на территории храмов.
Прямо из ствола этого удивительного дерева идут одревесневшие ветки-цветоносы на которых одновременно распускаются цветы и зреют плоды.
Нереальное интересное дерево с цветами. Территория храма Чалонг. Курупита гвианская (дерево Сала)- дерево Сала в Таиланде считается священным. По легенде, под этим деревом и родился Будда. Эти деревья сажают на территории храмов. Прямо из ствола этого удивительного дерева идут одревесневшие ветки-цветоносы на которых одновременно распускаются цветы и зреют плоды.
Строящийся храм
Строящийся храм
Чеди Пхра Махатхат (территория храма Чалонг). Трехэтажная Чеди Пхра Махатхат высотой 61 метр была построена в 2001 году для хранения реликвии – фрагмента плечевой кости Будды, которая была подарена правительством Шри-Ланки королю Раме IX в 1999 году в честь его 72-ого дня рождения.
Перед входом необходимо снять обувь. Внутреннее убранство очень впечатляет. Множество золотых статуй, красочные росписи стен и лестницы с головами драконов каких то) красота одним словом
Чеди Пхра Махатхат (территория храма Чалонг). Трехэтажная Чеди Пхра Махатхат высотой 61 метр была построена в 2001 году для хранения реликвии – фрагмента плечевой кости Будды, которая была подарена правительством Шри-Ланки королю Раме IX в 1999 году в честь его 72-ого дня рождения. Перед входом необходимо снять обувь. Внутреннее убранство очень впечатляет. Множество золотых статуй, красочные росписи стен и лестницы с головами драконов каких то) красота одним словом
три бронзовые статуи монахов. Это статуи самых почитаемых настоятелей храма Чалонг: Луанг По Чема, Луанг По Чуанга и Луанг По Глуама. Все они были известны как целители и специалисты травяной медицины.
На статуях можно видеть прилепленные золотые квадратики. Это золотистая фольга.
три бронзовые статуи монахов. Это статуи самых почитаемых настоятелей храма Чалонг: Луанг По Чема, Луанг По Чуанга и Луанг По Глуама. Все они были известны как целители и специалисты травяной медицины. На статуях можно видеть прилепленные золотые квадратики. Это золотистая фольга.
Красивая статуя на змеиной ферме.
Красивая статуя на змеиной ферме.
Движение Пхукета.
Розовая нежность
Движение Пхукета. Розовая нежность
Кровеносная система проще, чем эти хитросплетения. Как увидела так и сразу влюбилась (не понимаю, как может это не нравиться/)
Кровеносная система проще, чем эти хитросплетения. Как увидела так и сразу влюбилась (не понимаю, как может это не нравиться/)
Как открытка
Как открытка
Мой первый закат на Патонге.
Мой первый закат на Патонге.
Закаты
Закаты
Необычный закат на Патонге
Необычный закат на Патонге
Какие краски.
Закат на Патонге
Какие краски. Закат на Патонге
Совушка
Совушка
Ящерки
Ящерки
Тайская белка
Тайская белка
Звездное небо
Звездное небо
Pop Thai Food.Уличная еда. При входе на этот ночной мини рынок (рядом маркет) в конце ряда торговцев есть тетушка, которая делает разную лапшу с курицей/ морепродуктами. Правда, готовит она все это голыми руками, хватая все из разных мисок и курицу, и креветки, и кальмары, и лапшу все все. Попробовать однозначно стоит.
Нереально вкусная лапша с курицей.
Pop Thai Food.Уличная еда. При входе на этот ночной мини рынок (рядом маркет) в конце ряда торговцев есть тетушка, которая делает разную лапшу с курицей/ морепродуктами. Правда, готовит она все это голыми руками, хватая все из разных мисок и курицу, и креветки, и кальмары, и лапшу все все. Попробовать однозначно стоит. Нереально вкусная лапша с курицей.
Опять же не была в Майями или Калифорнии, но вызывает такие ассоциации у меня это фото. Атмосферненько вышло.
Опять же не была в Майями или Калифорнии, но вызывает такие ассоциации у меня это фото. Атмосферненько вышло.
Патонг Бич. Улица Бангла Роуд в ночи
Патонг Бич. Улица Бангла Роуд в ночи
Патонг Бич. Улица Бангла Роуд днем
Патонг Бич. Улица Бангла Роуд днем
ааааа, это моя любовь! 
В Москве такой (да именно такой же сорт,вкус) манго стоит 900 руб. 1 шт, в Тае 100 бат кг (на рынке) это 200 руб за 1 кг
ааааа, это моя любовь! В Москве такой (да именно такой же сорт,вкус) манго стоит 900 руб. 1 шт, в Тае 100 бат кг (на рынке) это 200 руб за 1 кг
Вот она, королева Тайских блинчиков.
Вот она, королева Тайских блинчиков.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому